Seeshaupter Zirkel, Mitglieder und Interessentinnen ; Foto: Ulrike Teterycz
Seeshaupter Zirkel, Mitglieder und Interessentinnen ; Foto: Ulrike Teterycz

Mitglieder/Email

Website

Berufsbezeichnung

Cornelia Großer-Fettweis http://grosser-fettweis.de Rechtsanwältin + Mediatorin
Katharina Heider www.heidersbuero.de Architektin
Katharina Fey www.kanzlei-am-starnberger-see.de Rechtsanwältin
Henriette Neubert www.kosmetik-neubert.de Kosmetikerin
Katja Schneider   Freie Autorin, Bloggerin
Ulrike Teterycz   Mode-Designerin
Susi Sternbeck   Perspektivmanagement
Dian Flügel www.voralpenwerk.com Mode-Designerin
Renate Gerhard www.gerhard-stb.de Steuerberaterin
Gabriele Berding www.gabriele-berding.de Therapeutin, Heilpraktikerin f. Psychotherapie, Referentin
Renate Preul   Inhaberin Modegeschäft
Elke Währisch www.eine-neue-perspektive.com
www.life-balance-gesundheitsakademie.de
Heilpraktikerin, Bewegungscoach
Patricia Hellinghausen www.patricia-hellinghausen.devk.de Geprüfte Versicherungsfachfrau IHK
Gabriele Riedel www.web5seen.de Webdesign, Content-Management, Internetprogrammierung
Andrea Gasser www.andreagasser.de Rechtsanwältin + Mediatorin
Kerstin Stelter www.kerstinstelter.de Fotografin, Dipl. Kommunikationsdesignerin
Beate Merkel   Dipl. Soz. Päd., Shiatsutherapeutin
Christin Kuhnert www.christinkuhnert.de  Heilpraktikerin, Osteopathin, Bewegungspädagogin
Juliane Alt  www.Filmgeschichten.com selbstständige Filmemacherin
Sabine Bauer www.sabinebauer.eu Coach, Lebensberatung Frauen Ü50 - Ü80
Renate Primuth www.stylo-konzepte.de Lektorin, PR-Beraterin, Texterin
Ernestine Stadler www.kompass.jetzt Mediatorin, Coach, Berufsberaterin
Michaela Prietzel   Arbeit am Tonfeld, Keramikerin
Inge Olivia Wacker www.psychotherapie-wacker.de Dipl.-Psych. Psychotherapeutin
Andrea Trauboth   Opernsängerin, Gesangspädagogin, Coach
Brigitte Weber www.farbe-im-raum.de Malerin
Birgit Pittig www.familientherapie-seeshaupt.de
www.supervision-muenchen-oberland.de
Dipl.-Psychologin, Tanzpädagogin
Kirsten Angelika Siebert www.apanura.de Astrologin, Reikitherapeutin
Simone Albrecht www.maxsimal.com Management Consulting, Coaching, Training 
Evelyn van Kempen zomppp.de Webdesign, Online Marketing, Social Media
Tanja Hust www.in-e-motion.de Holographische Strategieberatung
Jutta Biagosch www.kanzlei-am-starnberger-see.de Rechtsanwältin
Petra Geißler www.live-balancing.de Coach
Regina Kings    
Astrid Margarete Menzinger www.starnbergerseehypnose.de Heilpraktikerin für Psychotherapie, Hypnose, Bild- und Gestalttherapie
Gudrun Jourdan    
Karola Lütjen www.herzenskoechin.com Ernährungsberaterin,Foodbloggerin, examinierte Krankenschwester
Virag von Richthofen www.fengshuiforyou.de  
Maj Kielgas-Weiss www.roestperle.de Inhaberin Kaffeerösterei
Daniela Chidi-Umeh www.chidisign.de Grafik Design
Bettina Lüchow www.physio-tutzing.de Physiotherapeutin
Gerlinde Berger www.gerlinde-berger.de Coach, „Sinnesreisende“
Claudia Meyer   Gesundheitsmanagement 
Maria Filina www.mediation-filina.com
www.dolmetschen-filina.de
Wirtschaftspsychologin, Mediatorin
Konstanze Kohlschovsky www.seeschmiede.de Goldschmiedemeisterin
Birgit Lang www.b-lang-coaching.de Dipl. Systemischer Coach
Heike Papenfuss www.rederei-sprachkurse.de Journalistin und Sprachtrainerin
Isabelle Bober www.gluecks-werkstatt.de Heilpraktikerin für Psychotherapie

 

Alle Mitglieder sind in chronologischer Reihenfolge ihres Beitritts aufgelistet.
Stand: Juli 2019

Hinweise zur Verarbeitung Ihrer Angaben und Widerspruchsrechte: Datenschutzerklärung

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Seeshaupter Zirkel 2020